Выезд и въезд в город Кингисепп Ленобласти ждет закрытия. Но пока блоки ставить не хотят.

Напомним, что 30 марта коронавирус был выявлен у жительницы Кингисеппа, возвратившейся из Доминиканской Республики. Была проведена санобработка подъезда, соседям выданы предписания Роспотребнадзора о нахождении дома, предписания являются основанием для выдачи больничного листа.

Как рассказал 47news глава администрации 
Кингисеппского района Юрий Запалатский, четыре выезда и въезда в Кингисепп патрулируются ГИБДД. Сотрудников дорожной полиции можно встретить на Крикковском шоссе, улице Карла Маркса, у Манновки и на границе со Сланцевским районом.

По его словам, планируется установка знаков ограничения скорости и запрещения проезда, а также туалетов. Блоки ставить не будут.

- Постов пока нет, возможно, появятся завтра. Ждем указаний, - добавил Запалатский.

Как рассказал глава комитета по ЖКХ Кингисеппского района Евгений Смирнов, ГИБДД района ожидает команду МВД на закрытие города.

- Технически мы подготовили все, - отметил собеседник.

Населенные пункты, где есть подтвержденные случаи заболевания, либо  стационары, где находятся заболевшие, будут ограничены для посещения. Въезд и выезд только при наличии документальных оснований. С 31 марта 2020, уточнил телеграм-канал правительства Ленобласти.