О новых случаях гибели пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция, сообщают оперштабы по борьбе с заболеванием в Москве и Подмосковье. Все погибшие - пожилые люди с сопутствующими заболеваниями.

Так, в Москве с подтвержденным коронавирусом скончались 4 пациента в возрасте от 76 до 86 лет. У всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат теста на коронавирус.

Среди сопутствующих заболеваний - сердечно-сосудистые, хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, хроническая ишемия мозга, саханый диабет.

В Московской области скончалась 65-летняя женщина с двухсторонней пневмонией, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями -  в 2019 году она перенесла инфаркт.

"...Она умерла от осложнений, вызванных обострением многочисленных тяжелых хронических заболеваний", - заявили в оперативном штабе.

Напомним, что на утро 30 марта в России было 1836 заболевших и 8 скончавшихся. Обе столицы, Подмосковье, Ленинградская область и еще ряд регионов ввели жесткие ограничительные меры. В Москве и Петербурге, например, можно выходить из дома только в случае крайней необходимости. В Ленобласти передвижения ограничиваются работой и районом проживания. Волхов стал первым городом Ленобласти, который закрывают полностью, ограничив въезд и выезд.