Врачи до позднего вечера обходили квартиры дома во Всеволожском районе Ленинградской области, из которого увезли жильца с подозрением на коронавирус. Одновременно в подъезде устроили санитарную обработку.

Как рассказали 47news жители дома на улице Шувалова, 7 в Мурино, вечером 27 марта бригада врачей провела поквартирный обход подъезда, где был обнаружен человек с симптомами коронавируса. Жильцам предлагали сдать тест, результат которого станет известен в течение трех - пяти дней. Все это время людям рекомендовано без необходимости не выходить из дома.

- К нам пришли около десяти вечера. Сказали, что позвонят только в случае положительного результата теста, - рассказала 47news жительница Мурино Дарья.

Вечером того же дня жильцы многоэтажки заметили бригаду в защитных костюмах, которая обрабатывала подъезд спецраствором.

photo_2020-03-28_11-34-26.jpg

Напомним, бригаду скорой помощи и врачей в защитных костюмах в Мурино заметили вечером 27 марта. По предварительным данным, медики обследовали на коронавирус жителя второй секции ЖК "Гринландия". Управляющая компания "Стройлинк-Сервис" на вторую половину дня 28 марта запланировала дезинфекцию подъезда. Жильцов в это время просят не выходить из квартир.