Депутат Дзержинского поселения Лужского района Ленинградской области Семёнов с женой и ребёнком сел в машину и убыл в неизвестном направлении. Работодателю он оставил записку - делайте с моим имуществом что хотите. В истории есть украинский след сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 22 марта в лужскую полицию обратилась жительница посёлка Дзержинский. Она сообщила, что пропал её 40-летний племянник Сергей Семёнов. По её словам, ещё 5 марта, он вместе с 39-летней женой и 7-летним сыном сел в свои серебристые "Жигули" седьмой модели и уехал в неизвестном направлении. С тех пор о местонахождении семьи известий нет. При этом Семёнов является действующим муниципальным депутатом Дзержинского сельского поселения, а работает заведующим гаражом на местном племенном заводе "Рапти".

По данным полиции, Семёнов оставил на работе записку, в которой сообщил, что берёт отпуск, из которого не вернётся, так как нашёл более высокооплачиваемую работу. Также он указал, что его имуществом можно распоряжаться по усмотрению. На столе депутат оставил ключи от служебной квартиры и гаража. На момент подготовки публикации мобильный телефон народного избранника был выключен. О каких либо конфликтах на работе, предшествовавших отъезду, неизвестно.

По данным полиции, у Семёнова есть родственники на Украине - в Мариуполе. Его супруга и сын до 2014 года имели гражданство Украины, а в 2016 получили гражданство России.