Замначальника полицейского Главка Баранов потребовал от подчинённых прекратить оформление мигрантов-нарушителей в Петербурге и Ленинградской области. Из-за прекращения авиасообщения выдворить их не представляется возможным, а мест в центре для временного размещения нет.      

Как стало известно 47news, 18 марта замначальника полицейского Главка - начальник полиции Дмитрий Баранов подписал приказ "О порядке временного оформления материалов в сфере миграции". В нём он потребовал от подчинённых "прекратить оформление материалов в сфере миграции, связанных с дальнейшим помещением иностранных граждан в Центры временного содержания иностранных граждан". 

Баранов объясняет решение так: "с целью обеспечения карантинных мер по снижению распространения инфекционных заболеваний COVID-19, авиакомпании значительно уменьшили количество полётов за пределы границ Российской Федерации, что в свою очередь не позволяет своевременного выдворения иностранных граждан №1 и №2 ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области".  

Скорее всего, на практике, мигрантов-нарушителей будут отправлять под подписку о невыезде. 

Для понимания скажем, что указанные Центры №1 и №2 находятся в Гатчине и Красном Селе.