Транспорт в Ленинградской области перед выпуском на линии обрабатывают специальными растворами с хлором. Дезинфицировать предстоит 2 тысячи автобусов и вагонов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства 14 марта, автопарки Ленобласти приступили к дезинфекции транспорта для профилактики коронавируса. На видео, в частности, снята процедура с автобусом 444-го маршрута компании “Барс-2”. На кадрах видно, как сотрудник в респираторе и спецзащите обрабатывает поручни “ПАЗа” раствором.

Как ранее писал 47news, препаратами с хлором предстоит обработать две тысячи автобусов и вагонов. Управление по транспорту Ленобласти направило соответствующие рекомендации перевозчикам. Также им советуют устраивать проветривание транспорта и офисов минимум два раза в день. Водителям напоминают о правилах гигиены и устраивают усиленные осмотры, чтобы выявить повышенную температуру и симптомы ОРЗ.

В Ленобласти и Петербурге накануне введен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. В 47 регионе запрещены массовые мероприятия с количеством участников больше 300 человек, в Петербурге собрания ограничены тысячей. Также известно, что прибывающих из-за границы жителей Ленобласти будут доставлять в три медицинских центра.