Дочка щедрых родителей осталась без богатого гардероба от "Луи Виттон", "Карла Лагерфельда", "Гуччи", "Армани", "Лакост" и крупных сумм во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 22 февраля во всеволожскую полицию обратилась 34-летняя безработная жительница коттеджного посёлка "Красная горка" у деревни Старая Пустошь. Пока она отсутствовала, в её доме днём побывал злоумышленник. Вор перемахнул через бетонный забор и проник в жилище, взломав стеклопакет на кухне.

Добычей домушника стали не только почти полмиллиона рублей наличными, но и сумки известных мировых фешн-брендов. С собой он прихватил изделия от немца Карла Лагерфельда, от французских домов моды "Луи Виттон" и "Лакост", их итальянских коллег из "Гуччи" и Такеши Куросава. В дорогие авоськи преступник кинул пару золотых колец с камнями, инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем номиналом 50 рублей, пару кроссовок с зелёным крокодильчиком, кошелёк от "Армани" и золотой крестик с цепочкой.

Свой ущерб молодая женщина оценила более чем в миллион рублей. Полицейские поинтересовались у неё о происхождении модного гардероба. Оказалось, что это подарки родителей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере.