Из здания СК Невского района Петербурга сбежал подозреваемый в заказе необычных похорон матери во Всеволожском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, вечером 19 февраля задержанный по подозрению в убийстве матери Алексей Толчин самовольно покинул помещение следственного отдела на Заневском проспекте, 25 в Петербурге.

Из-за происшествия Невский районный суд не смог рассмотреть ходатайство о заключении мужчины под стражу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города. В распоряжении 47news оказалось его фото.

photo_2020-02-19_19-52-59.jpg

Как писал 47news, о попытке незаконного захоронения правоохранители узнали от 39-летнего экскаваторщика из Петербурга. Он рассказал, что мужчина по имени Алексей предложил ему вырыть яму на промышленной площадке и закопать в нее пластиковую бочку. В емкости оказалось тело женщины.

Прибывшие на место земляных работ полицейские действительно увидели пластиковую тару и чемодан. В контейнере обнаружили тело 63-летней жительницы петербургского района Ржевка-Пороховые.

Следствие полагает, что ее  35-летний сын имеет непосредственное отношение к гибели матери.  По данным оперативников,   200-литровую бочку с крышкой он приобрел в "Леруа Мерлен".

Всех, кто обладает информацией о местонахождении мужчины на фото, просят обращаться по телефону: 8(812) 573-57-15