В распоряжении 47news оказались кадры задержания во Всеволожском районе Ленобласти подозреваемых в получении мзды за лукавую эксплуатацию карьеров.

Задержание прошло 11 февраля на парковке спортивного магазина в деревне Порошкино, неподалёку от ТЦ "Мега-Парнас". На кадрах видно, как полицейские в штатском кладут подозреваемых на асфальт.

Напомним, как сообщал ранее 47news, в среду днем, 12 февраля, сотрудники Следственного комитета Ленобласти посетили комитет государственного экологического надзора правительства Ленобласти. Там проводится обыск. По информации нашего издания, связано это с уголовным делом о получении взятки. Также 47news известно, что задержанные 11 февраля три человека получили деньги от коммерсантов, предположительно, за содействие в незаконной добыче на одном из карьеров. Так что, кто-то из них, скорее всего, является сотрудником ведомства.

Дозвониться до исполняющего обязанности председателя комитета госэконадзора Алексея Рылеева не удалось. В приёмной ответили, что он, скорей всего, занят общением со следователями, а никого другого из руководства не осталось. Напомним, что предыдущий руководитель комитета Николай Борисов покинул пост председателя в конце прошлой недели.