Необычную находку обнаружили полицейские в нижнем белье задержанного в Волховском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины десятого утра 3 февраля в отделение полиции на проспекте Карла Маркса в Новой Ладоге доставили 61-летнего подозреваемого. Во время досмотра в трусах мужчины обнаружены два предмета, похожих на гранаты. Полиция выясняет природу происхождения боеприпасов и их назначение.

В отделение вызвали группу саперов. Временно снаряды накрыли контейнером "Фонтан" с защитной крышкой — такие локализаторы используют, чтобы обезвредить взрывные устройства.

Известно, что задержанный прописан в доме на улице Коммунальной в Новой Ладоге. Ранее его привлекали к уголовной ответственности по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и уничтожении имущества.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинграсдкой области 47news сообщили, что по факту причинения телесных повреждений решается вопрос о возбуждении уголовного дела.