Единороссы так переживают из-за Шлиссельбурга в Ленобласти, который остался без денег на мост, что убрали из своих рядов главу администрации.

В четверг, 30 января, Кировское местное отделение "Единой России" приняло решение об исключении главы администрации Шлиссельбурга Анатолия Рогозина из партийных рядов. Официальная причина — за действия, наносящие ущерб партии. В частности, претензия заключается в том, что в течение 2019 года он не принял мер для участия поселения в реализации программ развития поселения. Так, как считают в ЕдРе, Шлиссельбург мог получить финансирование в размере 120 млн рублей на строительство моста возле ДК "Невский", но администрация не разработала проект планировки территории поста этого линейного объекта.

Напомним, главой администрации Рогозин стал после прихода к власти коммуниста Владимира Номерова. В прошлом созыве местного парламента он занимал пост главы, но по итогам последних выборов потерял власть. Рогозин останется при должности до момента, пока новая команда не выберет ему замену по конкурсу.

Напомним, за утрату доверия накануне был уволен глава Чувашии Михаил Игнатьев. За сутки до того его также исключили из ЕдРа.