Руководителем "Российского экологического оператора" может стать замглавы Минстроя Никита Стасишин. Его отец, тем временем, отвечает за безопасность на транспорте в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщает 16 января РБК, новым руководителем "Российского экологического оператора" (РЭО), курирующего мусорную реформу, может быть назначен замглавы Минстроя Никита Стасишин, сообщает издание со ссылкой на топ-менеджера одной из компаний — оператора по вывозу отходов и на федерального чиновника.

На прошлой неделе новый кандидат приходил в Белый дом на собеседование к еще действовавшему премьеру Дмитрию Медведеву, и его назначение должно было состояться в ближайшее время, рассказал РБК источник, близкий к правительству. 15 января Стасишина ждали в РЭО для знакомства, но он там не появился, утверждает близкий к этой госкомпании собеседник. Распоряжение о назначении Стасишина будет подписано до конца недели, сказал один из собеседников РБК еще до того, как стало известно об отставке самого Медведева. Смена правительства может затянуть процедуру утверждения кандидата, уточнил он уже после заявления премьера об отставке.

Отметим, что Никита Стасишин - сын начальника Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу генерал-майора полиции Евгения Стасишина.

Напомним, что первый гендиректор РЭО Денис Буцаев ушел в отставку 22 ноября, не проработав на этому посту и года. После его ухода должность остается вакантной почти два месяца.