Как минимум один человек пострадал в утренней аварии в Гатчинском районе Ленинградской области, где в два приёма столкнулись семь легковых автомобилей и два автобуса, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным, ДТП произошло в половине восьмого часа утра 13 января на 33 километре Киевского шоссе в районе деревни Дони. В попутном направлении из Петербурга столкнулись девять транспортных средств. В том числе микроавтобус "Мерседес Спринтер" и междугородный автобус "Неоплан" сообщением "Петербург - Псков". В нём находилось четыре человека, они не пострадали. По предварительной информации, один человек получил лёгкие травмы в автомобиле "Вольво S80".

Как уточнили 47news в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ДТП было два, а по данным на девять утра, имеется информация об одном пострадавшем в легковом автомобиле.

"На месте находятся представители обслуживающей дорогу подрядной организации, ГИБДД, скорая помощь. Покрытие на участке, где произошло ДТП, влажное, было обработано противогололедными материалами. Затора нет", - сообщили в "Упрдоре".

На месте работают наряды ГИБДД, обстоятельства аварии уточняются.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»