Стали известны подробности столкновения двух иномарок, произошедшего днём 3 января на трассе Зуево – Новая Ладога в Киришском районе Ленинградской области, в котором погибли жители Киришей.

По уточнённым данным, автомобилем Volvo XC70, в который врезалась Skoda Octavia, управлял 70-летний профессор из Москвы, заведующий одной из кафедр Московского автомобильно-дорожного института. В одной машине с заслуженным деятелем науки в сторону Киришей ехали 66-летний пенсионер и его 30-летний родственник. Профессору медицинская помощь была оказана на месте ДТП, его спутники с различными травмами в удовлетворительном состоянии были доставлены в киришскую районную больницу.

Автомобилем Skoda Octavia, который вылетел на встречную полосу и протаранил профессорское Volvo, по имеющимся данным, управлял 35-летний монтажник из Киришей. Вместе с ним в сторону Зуево ехали 45-летняя продавщица гипермаркета, 38-летний электрогазосварщик и коллега по работе водителя вместе с девятилетним сыном - учеником одной из киришских школ.

В результате ДТП пассажиры - отец и сын - погибли на месте. Водителя "Шкоды" с различными травмами госпитализировали в киришскую больницу. Туда же в тяжёлом состоянии доставили и женщину-пассажира, однако спасти ее не удалось - она скончалась вечером 3 яваря.