Тела мужчины и женщины и рядом с ними квадроцикл были обнаружены в Кировском районе Ленобласти. Предположительно, причиной смерти мог стать избыток горячительного напитка, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часу дня 2 января в болоте рядом с садоводством "Невский завод" жилмассива Горы у посёлка Дачное сотрудники полиции и спасатели нашли тела 60-летнего мужчины и 37-летней женщины. Выяснилось, что это отец и дочь. По информации 47news, накануне около четырех часов дня 1 января, они отдыхали на даче неподалёку и отправились кататься на квадроцикле. По предварительной информации, выезжали они уже будучи навеселе. Последний раз звонили близким около девяти вечера и сообщили, что застряли.

Несмотря на то, что ночью температура была -1 по Цельсию, предположительной причиной смерти стало перееохлаждение. Внешних признаков насильственной смерти визуально не зафиксировано. Рядом с усопшими была найдена пустая бутылка из-под водки, а в кофре - ещё одна, початая. Рассматривается версия о том, что от переизбытка спиртного мужчина и женщина уснули.    

Известно, что погибшие жили в Петербурге. Обстоятельства смерти выясняет районный отдел Следственного комитета Ленобласти.