Доследственная проверка организована после гибели 10-месячной девочки в Кировском районе Ленинградской области, сообщает региональный Следком.

Как сообщет пресс-служба ведомства 2 января, девочку доставили в больницу из частного дома в СНТ "Восход-6" Кировского района, где медики констатировали ее смерть.

Следователь выехал в больницу, где произвел осмотр тела погибшей девочки и опросил персонал и родителей ребенка. Внешних признаков насильственной смерти при осмотре не было обнаружено.

По предварительным данным, семейная пара вместе со своей дочерью находились на даче в Кировском районе Ленинградской области. Девочка почувствовала себя плохо, поэтому родители решили возвращаться в Петербург. По пути в город состояние ребенка ухудшилось и ее доставили в ближайшую больницу, где врачи констатировали гибель девочки.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки и судебно-медицинского исследования будет принято процессуальное решение.

Ранее 47news сообщал, что у ребёнка настолько раздуло живот, что она не смогла дышать. По предварительным данным, взрослые рассказали, что накануне девочка съела сыр. По другой версии - что-то иное с общего стола. Известно, что она жила в Петербурге.