Депутаты ЗакСа Ленобласти поменяли сроки, в течение которых районы должны передать имущество единому “Водоканалу”.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 25 декабря, депутаты региональого ЗакСа приняли сразу в трёх чтениях закон о едином "Водоканале". В соответствии с ним, продлён срок передачи имущества из муниципальных организаций в региональную в Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском районах, а также в Сосновом Бору. Теперь сделать это надо до 31 декабря 2020 года.

Как и в предыдущих подобных случаях, инициаторы - Никита Коваль и Михаил Коломыцев - объясняют необходимость сместить дату на целый год низкими темпами организационной работы и оформлением большого объёма документации. Также они ссылаются на недостаточность бюджетных средств для производства этих работ.

Кроме того, в Нежновском поселении Кингисеппского района, Суховском Кировского района, Копорском и Лаголовском Ломоносовского района отсутствует централизованное имущество водоснабжения и водоотведения. Потому принято решение ввести эти поселения в единый "Водоканал" без имущества. 

Мы неоднократно рассказывали, что сроки вступления районов в проект единого "Водоканал" постоянно меняются.