На период новогодних праздников изменится режим работы МФЦ Ленинградской области. 31 декабря они приостановят приём документов, а с 1 по 8 января госуслуги будут доступны только через интернет. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В последний день 2019 года в многофункциональных центрах можно будет забрать уже готовые документы и получить консультацию с 9:00 до 20:00. Исключением станет МФЦ в Колтушах — он закроется на час раньше.

Центр "Мои документы" не будет работать с 1 по 8 января: чтобы вовремя оплатить штрафы и получить необходимую информацию во время праздников, граждане могут воспользоваться порталом госуслуг . 9 числа центры возобновят работу в штатном режиме.

Другое расписание составлено для офисов "МФЦ для бизнеса" и центра для людей с ограниченными возможностями. Они будут недоступны не только в праздничные дни, но и 29 декабря. 28 декабря рабочий день в обеих структурах сократится на час и будет длиться до 17:00.

Удаленные рабочие места МФЦ также будут закрыты с 31 по 8 число. Если рабочий день выпадает на Новый год, его перенесут на 28 декабря — при этом в этот день режим работы сократится на час.