Стали известны подробности утренней массовой аварии на федеральной трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области. Большегруз по очереди влетел в три легковушки, японский и корейский внедорожники и немецкий микроавтобус. Двое водителей в результате ДТП скончалась, врачи осмотрели четырех пассажирок.

Как уточнили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в начале шестого часа утра 21 декабря на 143 километре трассы "Скандинавия" грузовой “ДАФ” с полуприцепом врезался в “Рено”, “Ниссан Икс-трейл”, “Хендай Туксон”, “Форд Мондео”, “Ладу Весту” и микроавтобус “Мерседес Вито”.

В результате ДТП, как сообщили в дорожной полиции, скончались 50-летний водитель “Ниссана” и мужчина, управлявший “Рено”. Его личность устанавливается. 48-летнюю пассажирку “Ниссана” с травмами доставили в больницу Выборга. Троим женщинам - 30, 36 и 23 лет - помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Фото: 47news

Напомним, авария произошла в субботу, 21 декабря, около половины шестого утра. Грузовик с полуприцепом под управлением 36-летнего водителя наехал на шесть легковушек, остановившихся на запрещающий сигнал светофора перед местом проведения дорожных работ. После удара автомобили загорелись. Пожар ликвидировали прибывшие на место спасатели, были задействованы 27 человек и семь единиц техники.

Движение по федеральной трассе временно перекрыто. Автомобили направили в объезд по дорогам Выборг - Светогорск и Выборг — Смирново.

Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.