Выборгская таможня отчиталась: уничтожена в огне почти тонна санкционных товаров, конфискованных у граждан России при попытке их ввоза из стран Евросоюза.

Как сообщила 47news пресс-секретарь Выборгской таможни Наталья Финогина, 11 декабря 2019 года в Ленобласти была произведена процедура уничтожения товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации.

Всего уничтожена 21 партия товаров общим весом 846 килограммов, изъятых у физических лиц при ввозе в Россию и признанных товарами не для личного пользования, а также у индивидуальных предпринимателей в ходе проведенного отделом таможенного контроля после выпуска товаров осмотра помещений и территорий магазина розничной торговли.

Уничтоженный товар - готовая молочная продукция (сыр, масло, йогурт, творог), мясная продукция (колбасные изделия). Процедура уничтожения производилась путём сжигания в высокотемпературной печи.

Фото: пресс-служба СЗТУ

"При процессе уничтожения присутствовали уполномоченные должностные лица Выборгской таможни, помощник прокурора Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Выборгскому району Ленинградской области и незаинтересованные лица. По окончанию процедуры были подписаны Акты об уничтожении запрещенной к ввозу продукции", - отчитались таможенники.