Пенсионера за рулем малолитражки спасали в Лужском районе Ленобласти. Из-за неверного курса он рисковал оказаться там, где часто рвутся снаряды.

Как стало известно 47news, около половины пятого утра 13 декабря из лесов Лужского района вывели 73-летнего жителя деревни Дружная Горка. Накануне утром он выехал из дома на своем "Дэу Матизе" в санаторий. Около шести часов вечера пенсионер позвонил жене и сообщил, что заблудился. Вдобавок малолитражка старика по двери провалилась в лужу и застряла. Бензина, чтобы греть машину, осталось на донышке.

Э IMG_20191213_015639.jpg ПСО Экстремум

После тревожного звонка жене в окрестности выехал наряд ГИБДД и скорая помощь, но найти мужчину не удалось.

Как рассказали 47news в ПСО "Экстремум", к поискам заблудившегося вместе с коллегами из ПСО Тосно подключились около восьми вечера. Телефон мужчины удалось запеленговать. Выяснилось, что мужчина максимально близко подобрался к лужскому артиллерийскому полигону. На счастье, стрельбы днем и вечером не проводились, однако их должны были возобновить около восьми утра.

- В два часа ночи заблудившегося нашла наша группа. Но на этом приключения не закончились – в ночи на раскисших дорогах застряли две машины спасателей и "Нива" полицейских. Удалось выбраться самим и найти заблудившегося. Помощь врачей ему не понадобилась, - добавили в ПСО "Экстремум".

Спасатели предположили, что неверным маршрутом пенсионер поехал из-за совпадения в приложении-навигаторе. Мужчина по ошибке вбил в смартфоне вместо названия санатория одноименную деревню в Псковской области.

Э photo_2019-12-10_12-20-48.jpg ПСО Экстремум