Власти Шлиссельбурга не хотели пускать губернатора Ленобласти в актовый зал, а он не пошёл в администрацию. 

В среду, 11 декабря, губернатор Александр Дрозденко встретился с жителями Ленобласти. В начале выступления он пожаловался собравшимся на то, что местная власть не хотела его видеть, не приглашала на встречу. Признался, что такое отношение к себе видит впервые.

"Более того, местные власти не хотели, чтобы я встречался с вами в актовом зале. Мне всё равно, я могу и на улице. Они пытаются увязать мой приезд, что я буду за кого-то агитировать и махать флагами перед выборами", - рассказал он.

После этого объяснил, что многие субсидии, выделенные Шлиссельбургу, возвращаются в региональный бюджет из-за того, что их не могут освоить. Речь в основном о благоустройстве и ремонте. Также многие проекты законсервированы из-за того, что муниципальные чиновники так и не оформили заявки на них.

"Я совещание по развитию Шлиссельбурга сегодня проводил в пиццерии "Додо" (единственная пиццерия в Шлиссельбурге – ред.). Потому что мне не зайти в администрацию. Мне всё равно, где проводить совещание, но когда меня перед приездом называют вором и говорят, что приедет вор у нас что-то украсть… Поднимите руку, у кого я здесь что-то украл? Я никогда ничего по жизни не украл, меня так покойные мама с папой воспитали. Я своё отдаю. Это да, это я могу сделать", - чуть позже произнёс он.

Также глава региона заметил, что ему по большому счёту не важно, как пройдут выборы.

"Для меня важно, чтобы была власть, с которой губернатор сможет работать. Муниципальная власть отвечает за развитие городских и сельских поселений, а губернатор должен ей помогать. Я прошёл по городу. Нет нормальных тротуаров, покосившиеся мосты и нет возможности убрать тополя, которые могут на головы упасть", - поделился впечатлением он.

Напомним, 47news также прошёлся накануне по городу, о том, каким мы его увидели, можно прочитать здесь. Также добавим, что в Instagram Дрозденко выложена фотография с пиццей, там он выглядит немного грустным. Полтора года назад на выборах здесь победили коммунисты, но с тех пор совет Шлиссельбурга успел распасться, и в это воскресенье, 15 декабря, состоятся новые выборы.