Десять минут потребовалось автоворам на похищение престижного нового автомобиля в Московском районе Санкт-Петербурга, а во Всеволожском районе Ленинградской области нашли почти такой же, но видавший виды, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 5 декабря в московскую полицию Петербурга обратился 41-летний супруг предпринимательницы из Новгородской области. От центра "Мои документы" на Новоизмайловском проспекте угнали новый чёрный Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 3,6 миллиона рублей, принадлежащей его жене.

Выяснилось, что в салоне иномарки находилась сумма в 3,8 млн рублей и бриллиант 1,08 карата стоимостью в 1,5 млн рублей. Общая сумма ущерба составила 10 миллионов.

По информации 47news, похищенный японский внедорожник принадлежит 49-летней владелице компании такси в Новгородской области.

На похищение иномарки автоворам потребовалось 10 минут. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статья 158 УК - "кража в особо крупном размере".

Еще одна чёрная Toyota Land Cruiser, по информации 47news, привлекла глубокой ночью 6 декабря внимание всеволожских полицейских. Иномарка была припаркована на Колтушском шоссе, в квартале от здания администрации Всеволожского района. Этот автомобиль 2014 года выпуска в конце октября угнали у 43-летней женщины в Приморском районе Санкт-Петербурга.