Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих на Лондонском мосту. По предварительным данным, в результате были ранены несколько человек, нападавшего застрелила полиция. Случившееся признали терактом, передает ТАСС.

Несколько человек были ранены в результате нападения мужчины с ножом на Лондоском мосту, в центре британской столицы. Обстоятельства и детали происшествия уточняются. По данным СМИ, число раненых в результате инцидента может достигать пяти человек.

Район вокруг моста оцепили, на месте находятся несколько машин скорой помощи и сотрудники контртеррористического подразделения полиции со служебными собаками. Из близлежащих зданий провели эвакуацию, также закрыли станцию метро London Bridge.

Как пишет ТАСС, глава контртеррористического подразделения столичной полиции Нил Басу сообщил журналистам, что произошедшее было квалифицировано как теракт. По его словам, нападавший был застрелен полицейскими. Басу добавил, что на мужчине, подозреваемом в нападении, был надет пояс с фальшивым взрывным устройством.