Во Всеволожском районе автоворы увели служебную легковушку, а в Гатчинском двух безработных подозревают в похищении четырех автомобилей "Хендай", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 21 ноября во всеволожскую полицию обратился 32-летний специалист компании по производству блоков питания и электронных датчиков. Он рассказал об угоне служебной "Киа Рио". Серебристую иномарку 2015 года выпуска похитили от дома № 4/1 по Венской улице в Кудрово. Известно, что автомобиль был зарегистрирован на фирму и приобретался в лизинг.

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

А в Гатчинском районе тот же день, 21 ноября, задержали подозревамых в угонах. Ими оказались двое безработных жителей садоводства в массиве Кезелево, одному из задержанных 45 лет, второму - 30. По версии правоохранительных органов, на их счету - угоны четырех "Хендаев Солярис". Машины были похищены весной и летом. Так, черный "Солярис" 2012 года выпуска пропал в Малых Колпанах в апреле этого года. В тот же день его собрат белого цвета 2015 года выпуска был похищен от дома на улице Григорина в Гатчине. Летом наступила пора "Солярисов" фиолетового цвета: 20 июня такой "Хендай" увели в поселке Никольское, а в начале июля - от дома 11 по улице 120 Гатчинской дивизии в Гатчине. 

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК - "кража". Задержанные изолированы на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.