Подросток, ребёнок и взрослая женщина стали жертвами сексуального насилия в Тосненском, Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти. Подозреваемые задержаны сотрудниками полиции, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 19 ноября в тосненскую полицию обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что её 41-летний знакомый, угрожая ножом, затолкал её в иномарку у дома на улице Песочной и вывез в лес, где надругался. Подозреваемый в полицию явился сам. Возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование". Мужчина изолирован на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.

Утром того же дня в гатчинскую полицию из гостиницы в деревне Вайя поступило сообщение о надругательстве над 15-летней девочкой в одном из номеров. По предварительной информации, девушка познакомилась с мужчиной на улице и он пригласил её в гостиницу. В номере предложил выпить, а затем воспользовался беспомощностью подростка. Прибывший наряд полиции задержал 37-летнего подозреваемого - жителя поселка Сиверский. Известно, что ранее его судили за кражу. Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 131 УК - "изнасилование несовершеннолетней". Подозреваемый задержан, решается вопрос о мере пресечения. 

Также, по данным 47news, 18 ноября во всеволожскую полицию поступило сообщение о сексуальных домогательствах, жертвой которых стала четырёхлетняя девочка. Происходило все в частном доме в поселке Романовка. Полиции о случившемся рассказала мать ребёнка. С её слов, выяснилось, что нездоровую страсть к ребёнку на протяжении последних двух месяцев проявлял 16-летний родственник, находившийся в гостях. 16 сентября подросток сбежал. Вечером 18 ноября юношу задержали и доставили в следственный отдел СК по Всеволожскому району. Возбуждено уголовное дело.