Директора МУПа в Гатчинском районе Ленобласти поймали на нарушении закона о контрактной системе. По данным прокуратуры, он допустил к торгам участников-одиночек и не требовал кучи документов.

Как сообщает 14 ноября пресс-служба прокуратуры Ленобласти, претензии надзорного ведомства касались аукциона на ремонт первичного отстойника № 3 канализационных очистных сооружений. Во время проверки выяснилось, что директор МУП "Водоканал" Гатчины в апреле утвердил конкурсную документацию, но с несколькими нарушениями.

В частности, к торгам допустили компании, не состоящие в саморегулируемых организациях. От участников также не требовали всего списка обязательных документов, прописанных в постановлении правительства.

После проверки в отношении директор МУП "Водоканал" Гатчина возбуждено дело об административном правонарушении по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законом о контрактной системе в сфере закупок). Рассмотрев материалы, суд назначил директору штраф — три тысячи рублей.