Специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Лужского района Ленобласти скончался во время подводной охоты. Его тело в гидрокостюме, ластах и маске было обнаружено в водоёме на территории района. Возможно, чиновнику стало плохо из-за проблем с сердцем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около десяти утра 2 ноября неподалёку от моста через реку Быстрица, что в четырёх километрах от посёлка Скреблово, было обнаружено тело мужчины в костюме для подводной охоты - на лице была маска, на ногах - ласты. В паре метров от погибшего плавал гарпун. Усопшего обнаружил военнослужащий воинской части, расположенной в Луге. Он описал место происшествия как трясину.

По данным 47news, в умершем опознали 54-летнего главного специалиста отдела архитектуры и градостроительства администрации Лужского района Владислава Рязанова. В администрации подтвердили гибель коллеги, выразив соболезнования близким.

О том, что Рязанов отправился на рыбалку и пропал, сообщила в полицию его супруга. Чиновник уехал накануне около одиннадцати вечера и перестал выходить на связь. Причины смерти устанавливаются, есть вероятность, что мужчине стало плохо из-за проблем с сердцем. Известно, что он бывший военнослужащий.