Определен оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым. За обслуживание пассажиров взялась компания "Гранд Сервис Экспресс".

Как сообщает Министерство транспорта 1 ноября, в Крым по железной дороге можно будет добраться уже в 2019 году, после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста через Керченский пролив. Поезда будут ходить  из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь.

"Для осуществления транспортного  сообщения Росжелдором были  разработаны маршруты и графики движения поездов, которые станут частью единой транспортной системы железнодорожного сообщения страны", - говорится в сообщении.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" была создана в 2002 году и специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности.

"Превращать обычную поездку на поезде из пункта "А" в пункт "Б" в яркое путешествие, которое хочется повторять снова и снова, позитивным опытом которого хочется делиться с друзьями и близкими. В идеальное сочетание высококлассного сервиса, престижа и безопасности добавлять домашний уют и комфорт передовых технологий. Смотреть на предлагаемые услуги глазами пассажира, уметь удивлять и радовать его чем-то новым каждую следующую поездку",  - так определяет свою миссию перевозчик на официальном сайте.