Жительница Приозерского района Ленобласти Иванова, поднаторевшая в выпивке, похитила бойцовского петуха и ушла с ним в алкотрип, рассказали 47news в местной полиции. Не исключено, что  дама хотела птицу сожрать, не понимая, как у неё развита мускулатура щёк и какие на породу цены, добавили силовики.

Как стало известно 47news, около часа ночи 28 октября в приозерскую полицию обратился житель дома на улице Железнодорожной в Приозерске. Он рассказал, что в период с полудня до половины десятого вечера в его жилище пробрался вор. Добычей визитёра стал петух японской породы "Шамо", что переводится как "истребитель". Стоимость птицы хозяин оценил в 20 тысяч рублей.

Через полчаса на место прибыл наряд полиции и следственно-оперативная группа. Предметом фиксации и исследования на месте стал мешок, перья и следы обуви. По результатам обследования ареала дерзкого налёта было возбуждено уголовное дело по статье "кража с незаконным проникновением в жилище".

Следователь Сивошенко, эксперт-криминалист Куриченков и оперативник Морозов пошли по следу и в течение дня размотали это дело. Была задержана местная любительница поднять чарку, гражданка Иванова. Петух оказался цел, с оформлением всех процессуально-необходимых документов птицу вернули хозяину. О целях хищения подозреваемая расскажет в процессе следствия. Не исключено, что дама хотела его либо съесть, либо продать.

Как сообщает профильный портал selo.guru, главными отличительными признаками кур Шамо являются почти вертикальная осанка, мускулистая грудь, короткое оперение, плотно прилегающие к телу перья, прямая спина. Отмечается также крайне развитая мускулатура щек.