Субботний вечер в кафе Кировского района Ленобласти закончился дракой и убийством. Посетители прятались, а представители южной диаспоры наказывали граждан за то, что они снимают происходящее на телефон, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти утра 13 октября в больнице Кировска скончался мужчина, незадолго до этого получивший удар ножом в сердце. Произошло это, по предварительным данным, в кафе на улице Ладожской в Кировске.  

По словам очевидцев, конфликт начался с того, что в зал вбежал, по всей видимости, официант с топориком для разделки мяса. "Он истошно кричал и ругался. Топор у него выбили, началась потасовка, до этого ди-джея кто-то ударил ножом. Я от страха залезла под стол. Видела только, как раненого унесли куда-то внутрь", - рассказала 47news местная жительница Марина, добавив, что после этого компания южан подошла к одному из столиков и стала бить посетителя за то, что он якобы снимал происходящее на телефон. Досталось, говорят, и девушкам, бросившимся заступаться.

На момент подготовки публикации, связаться с кафе не удалось. Следственный комитет Ленобласти ведёт проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.