В Приозерском районе Ленинградской области полицейские проверяют обстоятельства внезапной смерти 15-летнего мальчика. О трагедии в полицию сообщили медики скорой.

Как рассказали 47news в правоохранительных органах, 11 октября примерно в семь вечера в приозерскую полицию поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в своей квартире в одной из домов по улице Ленина в Приозерске умер 15-летний ученик 9 класса местной школы.

Как выяснилось, примерно за полчаса до смерти у ребёнка начался рвотный рефлекс, сотрудники прибывшей скорой помощи сделали укол, после чего мальчик признаков жизни не подавал. Ранее он находился на стационарном лечении в Центральной больнице Приозерска с подозрением на гастрит, но за неделю до смерти был выписан, так как диагноз не подтвердился.

Труп школьника направлен в морг для установления причины смерти.

Известно, что семья мальчика на профилактическом учете в полиции не состоит.

Напомним, что в начале октября после лечения в петербургской клинике "Федерального медико-биологического агентства" скончался 15-летний житель Мурино. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у мальчика произошел разрыв аорты. Врачи две недели лечили его от менингита, выписали и рекомендовали принимать витамины.