В Гатчинском районе Ленинградской области пресечена деятельность двух игорных заведений. Изъято 28 игровых автоматов.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, не позднее 5 октября 2019 года в помещении дома 2 по улице Кольцова города Гатчина 34-летняя женщина и 28-летний мужчина незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В совершении аналогичного преступления изобличен 40-летний житель города Коммунар Гатчинского района Ленобласти, который, по данным следствия, не позднее 7 октября 2019 года организовал проведение азартных игр в арендованной им квартире в Клубном переулке города Коммунар. В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст.171.2 УК РФ.

Следователи СКР допросили подозреваемых, в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.