Полицейские разыскивают подозреваемых в краже денежных средств у пожилых женщин в двух районах Ленинградской области. В одном случае это были лже-газовщицы, во втором - следов визитёра не обнаружено.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 октября 2019 в 18:50 в гатчинскую полицию обратилась 84-летняя пенсионерка, с заявлением о том, что две неизвестные женщины, представившись сотрудницами газовой службы, под предлогом проверки газовых счетчиков вошли к ней в квартиру в Гатчине, где, воспользовавшись ее невнимательностью, утащили из книжного шкафа 27 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Примерно часом позже в полицию Кировского района Ленобласти обратилась 70-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник неустановленным способом проник в ее квартиру в одном из домов на Вокзальной улице в Кировске, где из сумки похитил 72 000 рублей и с места происшествия скрылся. При этом порядок в квартире не нарушен, следов взлома двери и окон не обнаружено. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).