В Сертолово устанавливаются новые контейнеры на площадках для мусора, которые остались пустыми после вхождения Всеволожского района в мусорную реформу. Старые контейнеры в последний момент забрали перевозчики, не пожелавшие работать с регоператором. Новые баки в запасе есть и скоро будут установлены, рассказал 47news глава администрации района Андрей Низовский. Вице-губернатор Пикалёв тоже в курсе. 

Как сообщили 47news в администрации Всеволожского района, в ночь с 1 на 2 октября с 27 из 56 контейнерных площадок в Сертолово были вывезены мусорные контейнеры. По словам главы администрации Андрея Низовского, это сделали компании, не заключившие договор на перевозку мусора с регоператором “Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области" (УК ООЛО). По его словам, вопрос с установкой новых контейнеров оперативно решается.

- Это их имущество, они в своём праве. Ничего страшного не произошло, мы такой вариант предполагали. Контейнеров в запасе достаточно. До вечера должны справиться, - отметил чиновник. 

Фото: со страницы Андрея Низовского ВКонтакте

В аппарате вице-губернатора по безопасности Валерия Пикалёва, курирующего тему мусора, сообщили, что в курсе ситуации и держат её на контроле. 

Как сообщили 47news в "УК ООЛО", в Сертолово работали девять перевозчиков, пять из которых заключили договор с регоператором до 1 октября.

"Оставшиеся отказались обслуживать данный населенный пункт. Некоторые из них - в самый последний момент. В настоящее время наши партнёры-перевозчики занимаются заменой контейнеров и вывозом мусора", - рассказал представитель регоператора.

Ранее сообщалось, что во Всеволожском районе заключены договоры с 24 из 27 перевозчиков. Напомним также, что район вступил в реформу с 1 октября, а с 1 ноября на новые правила по обращению с отходами перейдёт вся Ленобласть.