Две схожих иномарки южнокорейской фирмы угнали в Кировском и Всеволожском районах Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах. А двум обладателям больших машин повезло в Ильичёво и Новоселье.

Как стало известно 47news, утром 19 сентября в кировскую полицию обратилась 36-летняя коммерческий директор фирмы, специализирующийся на турах в Финляндию. У женщины угнали белую "КИА Спортейдж" 2018 года выпуска. Иномарка была оставлена на ночь на улице Набережной в Кировске. Свой ущерб директор оценила более чем в миллион рублей.

Ещё одну коричневую "КИА Спортейдж" похитили в ночь с 18 на 19 сентября от жилого комплекса "Капитал" на улице Ленинградской в Кудрово. За помощью во всеволожскую полицию обратился 44-летний местный житель. Иномарку он приобрел в 2014 году.

По фактам угонов "КИА Спортейдж" в Кировске и Кудрово решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Также ночью 20 сентября в выборгскую полицию обратился 26-летний петербуржец. На парковке у верёвочного парка рядом с посёлком Ильичёво он нашел свой "Джип гранд чероки". Внедорожник у него угнали шестью днями ранее в Невском районе Петербурга.

Поздним вечером 19 сентября внимание полицейских привлёк "Ниссан Икс трейл" на Красносельском шоссе в посёлке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. Ранее этот кроссовер угнали в Красносельском районе Петербурга.

Отметим, что сутками ранее угонщики в Ленинградской области также предпочитали автомобили марки "КИА". Они похитили сразу три таких автомобиля модели "Оптима" в Старой, Мурино и Горбунках.