Стали известны подробности ДТП на федеральной трассе в Гатчинском районе Ленинградской области, в котором столкнулись иномарка и грузовик. За рулём легковушки находилась народная избранница с 13-летним стажем вождения. В тяжелом состоянии она была доставлена на вертолете в Санкт-Петербург.

Как сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по уточнённым данным, ДТП произошло в начале пятого часа вечера в пятницу, 13 сентября, на 75 километре Киевского шоссе. Как ранее сообщал 47news, по предварительным данным дорожной полиции, Audi Q7 разворачивалась с края проезжей части и не пропустила грузовик Volvo с полуприцепом. Предположительно, основной удар пришелся на 58-летнюю женщину-водителя Audi. Выяснилось, что это депутат областного Законодательного собрания Людмила Тептина. Она была госпитализирована в тяжёлом состоянии и в пятницу вечером санитарный вертолет доставил её в Ленинградскую областную клиническую больницу в Санкт-Петербурге. Пострадала и 43-летняя пассажирка Audi Q7. Она также госпитализирована.

Обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что стаж вождения у Тептиной с 2006 года.

Справка:

Людмила Тептина с 2000 года являлась депутатом совета депутатов города Гатчина и Гатчинского района Ленобласти, а также председателем комиссии по вопросам социальной политики и образования совета депутатов. В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва, в сентябре 2016 года - 6-го созыва. Член партии "Единая Россия" и одноименной фракции в Законодательном собрании. Замужем, имеет двух взрослых сыновей. Муж и дети - врачи.