На избирательных участках Сертолово замечены вежливые наблюдатели от ЕдРа. Они с Кавказа. Старший в группе по защите конституционных прав граждан – "машина для уничтожения". Так что, без паники.

По информации 47news, около семи часов утра, 8 сентября в здании администрации Сертолово Всеволожского района, как это и установлено правилами, провели инструктаж с членами избирательных комиссий, а чуть позже – с добровольцами-наблюдателями от "Единой России". Как рассказали нашему изданию, выглядят представители выборного правопорядка – внушительно.

photo_2019-09-08_12-25-33.jpg

По словам наших собеседников, это человек 20 молодых парней с Кавказа. Они приехали на своих машинах: замечено несколько "Лад приор". Все подтянутые, явно борцы или специалисты по боям без правил, все с традиционными мусульманскими бородами. По нашей информации, им отдельно объяснили, что при возникновении конфликтов на выборных участках – не надо нервничать, а надо реагировать культурно.

Вскоре они разошлись по двое-трое по указанным им местам. Однако, 47news выяснил и более занимательную деталь. Ими неформально руководит инкогнито из Петербурга, а он, как вначале сказали нашему журналисту – особый человек.

47news поднатужился и узнал, что информация про него не преувеличена. Редакция выяснила, что это Алексей Калинкин. Его случайно узнал один из местных жителей, так как несколько лет назад Калинкин работал в Приозерском и Всеволожском районах оперативником в службе судебных приставов.

По данным 47news, карьера Алексея началась в подразделении подводных диверсантов, соответственно, в Министерстве обороны. Его учили подплывать к кораблям противника и прикреплять к их днищу мины. Затем он работал командиром спецназа в Управлении судебных приставов Ленобласти, а сегодня учит желающих не единоборствам, как это принято, а защите при помощи подсобных предметов.

К примеру, если вы его заинтересуете, Алексей сможет научить вас кидать во врага гвозди, да и все, что годно. Кстати, в сентябре 2015 году "Фонтанка" рассказывала, как на Васильевском острове трое налетчиков в парадной напали на предпринимателя Никитина. Они пожалели: один лишился глаза, второй оказался со сломанной ногой. Это мы к тому, что Максим Никитин – напарник Калинкина по службе в диверсионном отряде.

47news дозвонился до одного его сослуживца по работе в Федеральной службе судебных приставов.

- Он ушел из управления год назад, в звании подполковника. Леша – это просто прелесть. Готов целыми днями подтягиваться, бегать по болотам, кидать ножи и топоры. Машина для уничтожения живой силы и техники, - прорекламировал он нам старшего у наблюдателей из Сертолово.

YouTube

Узнав телефон, журналист 47news позвонил специалисту.

- Добрый день, Алексей Борисович, вы меня не знаете, но я слышал, что вы можете научить защищаться от злодеев чуть ли не авторучкой, - вошел в доверие репортер.

- Хоть карандашом. Можно даже не заточенным. А зачем вам это? – доходчиво объяснил и спросил Калинкин.

- Просто я журналист. Мало ли что. Кстати, заодно - второй вопрос: вы сейчас работаете на выборах в Сертолово?

- А на вас что, кто-то напал?

- Нет. Но вы в Сертолово?

- Я чего-то не пойму – вам авторучки или выборы нужны?

- Вы в Сертолово возглавляете группу наблюдателей из Дагестана и Чечни?

- Все понятно, что вам, молодой человек, нужно.

- Вы в Сертолово?

- Я тут гуляю, удачи с авторучками.

47news так подробно описывает участников выборного процесса в Сертолово, ведь некоторые эмоциональные граждане звонят нам в редакцию и переживают, мол, страшновато выглядят эти уверенные молодые люди исламского толка. Надеемся, теперь всем все ясно и безопасно.

Александр Калинин,
47news