В Токсово, где конкурс 15 человек на место, люди стоят в очереди, а авторитетный гражданин Колесник командует полицией.

Как передает корреспондент 47news, в Токсово на избирательный участок № 162 людей привозят на микроавтобусе с надписью ООО "Эра". Притом один из кандидатов, Игорь Бучеров, является генеральным директором одноимённой строительной фирмы. Наблюдатели от других кандидатов фиксируют это нарушение, ведь по закону подвоз избирателей запрещен, если только это не делает администрация. Полицейский, охраняющий покой избирателей, заявил, что он вмешиваться не будет.

Видео: 47news

Выходящие из автобуса граждане объяснили журналисту, что автобус привез их из военного городка.
Здесь же активно общается с гражданами местный авторитетный бизнесмен Владимир Колесник, на округе баллотируется его сын Петр Колесник. По сообщениям активистов, Колесник-старший активно раздавал указания сотрудникам правопорядка.

На другом участке, в школе, стоит машина с фамилией кандидата, нанесенной на капот.

Помимо этого, зафиксирована женщина, настаивавшая, чтобы ей дали бюллетень, хоть сама она живет в Кузьмолово. После того, как ей на это указали, она ушла, но осталась караулить на улице.

По состоянию на 10 утра в помещении для голосования образовалась толпа. В метрах двадцати люди в прямом смысле стоят в очередь в кабинки для голосования. Уже пришло 200 человек, это 11% от общего числа избирателей.

Видео: 47news