На мемориале "Примирённые смертью взывают к миру", расположенном в Кронштадте, российские и немецкие военнослужащие, участвующие в совместной поисковой экспедиции в Ленинградской области, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, военнослужащие отдельного поискового специального батальона Западного военного округа совместно с солдатами и офицерами вооруженных сил Федеративной Республики Германия в ходе траурной церемонии возложили цветы и венки к мемориалу, а также минутой молчания почтили память погибших. Мемориал "Примирённые смертью взывают к миру" посвящён погибшим членам экипажей советского малого охотника МО-105 и немецкой подводной лодки U-250.

Фото: пресс-служба ЗВО

Немецкая военная делегация участвует в совместной с россиянами поисковой экспедиции, которая проходит в Кировском районе Ленобласти, где находятся сотни неучтённых одиночных и групповых захоронений, а также неисследованных мест ожесточённых боёв Ленинградской битвы Великой Отечественной войны.

Экспедиция проходит с 26 августа по 6 сентября.