О пожаре на пони-ферме "Идальго" во Всеволожском районе "Фонтанке" рассказала её хозяйка Елена Чистякова. По уточненным данным, в огне погибли девять лошадей. 

Напомним, пожар в Стеклянном, как ранее сообщал 47news, произошел около четырех часов утра 2 сентября. Сообщалось, что горели два строения, огонь охватил 297 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось к 5:17. 

По первоначальной информации, на пепелище были обнаружены останки двух лошадей. По уточненным данным, в огне погибли девять животных. Кроме здания самой конюшни, сгорели также две хозяйственные постройки, которые располагались отдельно. 

Фото: предоставлено "Фонтанке" хозяйкой конюшни Еленой Чистяковой

По словам Елены Чистяковой, земельный участок с остатками зданий она приобрела в конце декабря прошлого года, всю весну и лето на территории конюшни шёл ремонт. Ранее Чистяковой поступали угрозы, а в начале лета она обращалась с заявлением в полицию.

"Кто-то обильно полил вокруг бензином, чтобы горело равномерно. И двери тоже, чтобы лошади не могли спастись. У нас есть канистра с отпечатками пальцев, из которой всё это поливалось. Мы её нашли на территории",  — рассказала она изданию.