Увеличенная группировка спасателей, полиции, волонтеров и администрации прочесывает лес в Тосненском районе Ленобласти в поисках ребенка. К поисковым работам привлекли также силы МЧС соседнего региона.

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, к вечеру 29 августа в поисках шестилетней девочки в районе деревни Трубников Бор задействовали 32 единицы техники, лес обследуют 92 человека. Это сотрудники поисково-спасательного отряда Тосно, полиция, администрация и волонтеры ПСО “Лиза Алерт”. Также к работам привлекли спасателей города Чудово соседней Новгородской области.

В пресс-службе регионального ГУ МВД РФ сообщили 47news, что на месте работают кинологи с собаками, а в поисках ребенка принимают участие более 50 полицейских.

Пропавшая девочка ростом чуть выше метра с короткими светло-русыми волосами. По предварительным данным, была одета в темно-синюю куртку, светлые брюки и красные резиновые сапоги. С собой несла красный рюкзак.

Как ранее писал 47news, о пропаже шестилетней Алины днем сообщил полицейским ее дедушка. В поисках ребенка волонтеры ПСО “Лиза Алерт” задействовали квадрокоптер.