В отношении компании-владельца торгово-бытового комплекса в Приозерском районе Ленобласти возбудили дело об административном правонарушении. Площади в нем, по данным прокуратуры, сдавали, не получив разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как сообщила 7 августа пресс-служба прокуратуры Ленобласти, нарушения обнаружили в торговом-бытовом комплексе на улице Ленина, 34а в Приозерске. Хозяева сдавали павильоны в аренду без необходимого разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

После проверки компании, которая управляет объектом, возбудили дело об административном правонарушении. Также надзорное ведомство планирует обратиться в суд с требованием приостановить работу комплекса, пока девелоперы не получат разрешение на ввод в эксплуатацию.

По информации 47news, в одноэтажном строении торгуют цветами, сотовыми телефонами, продуктами, одеждой и хозтоварами. Комплексом на улице Ленина, 34а управляет ООО "Спектр". Компания, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрирована в соседнем доме в мае 1998 года и специализируется на управлении собственной и арендованной коммерческой недвижимостью. Руководит ООО "Спектр" Нодари Джанаев. По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), выручка компании составила 5,2 млн рублей, чистая прибыль — 2,6 млн рублей. Оперативно получить комментарий от представителей ООО "Спектр" по поводу ситуации 47news не удалось, телефон компании не отвечает.