Стали известны подробности аварии с участием пяти машин на Невском проспекте, которая завершилась бегством и задержанием крупного бизнесмена.

Как стало известно 47news, красный BMW X6, который устроил кашу утром 31 июля на Невском проспекте, принадлежит 46-летнему предпринимателю из деревни Лупполово Ленинградской области. Бизнесмен известен неудачным строительным проектом в Мурино. 

За рулем автомобиля в то утро, как выяснилось, находился 37-летний бенефициар и гендиректор группы компаний "Мегаполис" Виталий Хребтов. Компания известна строительством жилого комплекса "Щеглово парк" во Всеволожском районе. 

Перед тем, как пуститься в бега, водитель перевернувшегося BMW X6 зацепил четыре иномарки: Ford Kuga, Citroen C-Crosser, Opel Corsa и Mercedes-Benz E200. Среди водителей этих машин также оказались жители Ленинградской области. Так, с ушибами в Мариинскую больницу с места ДТП доставили 36-летнюю жительницу Всеволожска, которая управляла Ford Kuga. За рулём Opel Corsa находилась 30-летняя жительница Лодейного Поля.

Напомним, что утром 31 июля на Невском проспекте, напротив здания Театра марионеток имени Деммени у пересечения с Садовой улицей, красный BMW X6 вылетел на встречную полосу и собрал ещё четыре машины. После этого водитель BMW попытался бежать, но был задержан.