Обманувший надежды почти двух тысяч дольщиков директор строительной компании "ГлавСтройСомплекс" Николай Пасяда субботним утром получил неожиданный презент. К воротам его шикарного дома во Всеволожском районе Ленинградской области был подброшен добротный с виду гроб. Кстати, так совпало, что сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники экономический полиции.

Как стало известно 47news, около 11 утра 16 марта прохожие заметили рядом с воротами дома на улице Грибоедова чёрный гроб в натуральную величину с золотой окантовкой. Выяснилось, что роскошный особняк принадлежит известному девелоперу и директору строительной компании "ГлавСтройСомплекс".

photo_2019-03-16_15-40-46.jpg

"Мы вызвали полицию. Там оперативно отреагировали, обещали, что обязательно выедут", - рассказала девушка, ставшая очевидцем перфоманса.

Напомним, что, как сообщалось в прошлом году, в отношении Пасяды возбуждено пять уголовных дел. Все за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. ГСК не может достроить ЖК "Радужный" во Всеволожске, а также ЖК "Галактика" в Новодевяткино, количество дольщиков составляет примерно 1800 человек. В последний раз, когда бизнесмен выходил с покупателями своих квартир на связь, он назвал их марионетками. Также он периодически заявляет о желании продать другие активы, чтобы выручить средства на достройку домов. О том, в каких условиях живёт семья Николая Пасяды, мы также рассказывали.

Любопытно, что 16 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, в чьей компетенции борьба с преступлениями экономической направленности.