Ленинградская область возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив президента России, озвученных 20 февраля в послании Федеральному собранию РФ, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, Дрозденко сообщил, что для дополнительной поддержки указанных категорий семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2 процента ставки по ипотечным кредитам - таким образом, с учетом субсидии из федерального бюджета, эта цифра составит не более 4 процентов годовых.

При рождении третьего и последующих детей Ленинградская область добавит к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита еще 150 тысяч рублей. А от земельного налога в регионе будут освобождены 12 соток земель, находящиеся в собственности многодетных семей, сообщил Дрозденко, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, губернатор сообщил, что регион дифференцирует выплаты на рождение детей: от 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка до 40 – на второго и 50 – при рождении третьего и последующих детей.