Тихвинский завод по выпуску лимонадов и сиропов "Воды Лагидзе" уйдет с молотка. Стоимость предприятия и его торговых марок (Mitrofan Lagidze 1887, Santo Rosio) оценена в 250 млн рублей, сообщает "КоммерсантЪ".

Гендиректор и совладелец агропромышленного холдинга "Промагро" Константин Клюка решил продать завод по выпуску лимонадов и сиропов "Воды Лагидзе", долги которого он приобрел в 2016 году совместно с сыном адвоката Павла Астахова Антоном.  Клюка хочет сосредоточиться на профильном агробизнесе.

За 250 млн рублей покупателям предлагают приобрести здание завода площадью 6 тысяч квадратных метров, земельный участок размером 2,5 га. Кроме того, в состав лота входят нематериальные активы предприятия: право на использование торговой марки Mitrofan Lagidze 1887 и выпуск лимонадов на основе натуральных запатентованных сиропов до 2024 года, а также бренд питьевой воды Santo Rosio.

Предприятие было запущено в 2006 году на арендованной площадке в Бокситогорске, а в 2011 году было перенесено в Тихвин. Производственная мощность составляет 5 млн бутылок в месяц. Предприятие обладает исключительным правом на производство лимонадов и сиропов под торговой маркой "Митрофан Лагидзе" в России.

Осенью прошлого года лимонадный завод возобновил работу после двухлетнего простоя.