"Памятник безразличия" с посланием к администрации Бугровского сельского поселения Ленинградской области установили активисты в Всеволожском районе. Глава администрации Геннадий Шорохов считает, что люди понимали, где покупают квартиры.

"Активисты Бугровского поселения возвели "памятник-благодарность" администрации и лично главе Шорохову Г. И. за многолетнее бездействие в вопросах обеспечения населения социальными объектами", - пишут в группе "Девяткино online” в соцсети "ВКонтакте".

Арт-объект состоит из двух башен использованных покрышек с надписью "Резиновая школа", между которыми установлен картонный лист с надписью: "Памятник безразличия администрации".

gZypruLoKpc.jpg паблик "Девяткино Online"

На втором похожем объекте современного искусства, который установлен неподалеку, указано: "Садика нет, поликилиники нет". А картонная табличка гласит: "Спасибо".

iwaFHwlzW58.jpg паблик "Девяткино Online"

"Люди знали, куда едут", - заявил корреспонденту 47news глава администрации Бугровского поселения Геннадий Шорохов. По его словам, неформальный памятник уже убрали, а ажиотаж активных жителей не обоснован - 1 сентября 2019 года откроется еще одна школа.

Как ранее писал 47news вопрос наличия школы для активно застраевоемого поселения стоит крайне остро, так как на 13 тысяч официальных жителей там приходится всего одно учебное заведение, которое работает в три смены. Более того, решение проблемы тормозило отсутствие земли, однако в мае этого года был объявлен аукцион на строительство сразу двух школ.