"Евротрансстрой" в течение двух с половиной лет будет рисовать на дорогах в четырёх субъектах России. Торги два раза оспаривала в ФАС петербургская компания. 

Как сообщается на сайте госзакупок, с 7 августа ООО "Евротрансстрой" начало исполнение контракта, заключённого с  ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" на сумму 1,3 миллиарда рублей на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на федеральных трассах в Петербурге, Ленинградской, Псковской и Калининградской областях. Итоги конкурса подведены 27 июля. Работы по разметке необходимо выполнить в 2018, 2019 и 2020 годах.

Компания "Евтротрансстрой" смогла получить контракт на разметку федеральных трасс с ФКУ "Упрдор Северо-Запад" лишь с третьего раза. Каждый раз она оказывалась единственным участником торгов, и в Федеральную антимонопольную службу дважды обращалось петербургское ЗАО "Трест", которое оспаривало их итоги. 

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", московским ООО "Евротрансстрой" на 75% владеет её директор Сергей Ракчеев, а на 25% -  Андрей Локтионов. Компания занимается реконструкцией, капитальным ремонтом и эксплуатацией автомобильных дорог и автомагистралей. По итогам 2017 года выручка компании составила 7,4 миллиарда рублей при чистой прибыли 258,1 миллионов рублей. За первые семь месяцев 2018 года "Евротрасстрой" заключил 8 госконтрактов на общую сумму 9,7 миллиардов рублей. Компания в том числе реконструирует путепровод на 105 километре трассы "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области, а также ремонтирует путепровод через Московское шоссе на кольцевой автодороге в Петербурге.