Прокуратура выяснила, что управляющая компания во Всеволожском районе Ленинградской области не только не в состоянии навести чистоту в подъездах, но и ведет работу, нарушая российское законодательство, сообщили в надзорном ведомстве. Фирма раньше принадлежала дочери главы администрации Бугров.

Как сообщает 7 августа пресс-служба прокуратуры Ленобласти, проверка домов 7 и 9 по улице Нижняя в поселке Бугры показала, что управляющая компания ООО "БУК" не в состоянии поддерживать чистоту на общедомовой территории, а с июня по настоящее время ведет работы с нарушением российских законов.

Сотрудники надзорного ведомства проверили лестницы, чердаки, крыши, подвалы и везде нашли нарушения и грязь. Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности и содержания мусоросборной площадки.

В отношении самой компании, директора ООО "БУК", а также управляющего по домам, в которых велась проверка, возбуждены административные дела по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По данным "СПАРК-Интерфакс", генеральным директором и 100% собственником ООО "БУК" является Валерий Курбатов. По итогам 2016 года выручка компании составила около 20 миллиона рублей, чистая прибыль — 460 тысяч рублей. С 2013 по 2016 год в числе учредителей компании с долей в 45% значилась Ксения Геннадьевна Шорохова, по 10 процентов принадлежали Григорию Ковяру, Борису Безверхнему и Валерию Курбатову, еще 25% - Виктору Иванову.

Глава администрации Бугровского поселения Геннадий Шорохов подтвердил, что у него есть дочь Ксения. "Дочь Ксения есть, к ООО "БУК" отношения не имеет, в этом году она закончила университет", - рассказал чиновник. Услышав об информации - владельцах УК, совпадающих с данными его дочери в базе раскрытия информации, Шорохов заметил, что "может когда-то и была (в учредителях - ред.), лет пять назад" и прекратил разговор. По данным 47news, пять лет назад дочери главы администрации Бугров Ксении было 18 лет.